Алексей Спинка

Социал-Демократия и Коммунизм-это одно и тоже?

Olga Ibragimova

Социал-демократия — социальная политика и идейно-политическое течение, возникшее в рамках социализма и впоследствии трансформировавшееся на позиции постепенного совершенствования капитализма с целью утверждения социальной справедливости, солидарности и большей свободы.
Подробнее тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Социал-демократия
+++
Коммуни́зм (коммуна от лат. commūnis — «общий») — в марксизме — гипотетический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства.
Подробнее тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунизм

Алексей

нет, прочитайте в википедии

Елена Дарницкая

Нет! Социал-демократия допускает существование класса капиталистов, но подразумевает принудительное отчуждение ( в виде налогов и т. п. ) у них части прибыли, в пользу эксплуатируемых классов трудящихся.
( По этому пути частично идут европейские страны)

Коммунизм же подразумевает полный отказ от класса собственников ( капиталистов) , что бы всю прибыль от производства направлять на нужды трудящихся.

Александр Мизерник

И христианство и иудаизм. Всё из одного помойного корыта.