Анастасия

Почему для многих продольный шпагат является лёгким ?

Занимаюсь у тренера 2 с половиной года . А на продольный сесть не могу . на меня садились, давили а толку ноль .

За месяц сел на поперечный почти . А продольный это муки, мышцы не гнутся, неудобное положение для ног, колено после 1 тренировки болит . капец

Яша Кононов

я раньше умела на поперечном сидеть. но на продольный тоже не могла сесть. реально кажется что не гнутся мышцы, и не понимала как так ногу то положить, перестала как-то заниматься.. . когда снова начала то мне удалось сесть на продольный, только вот я сейчас мучаюсь и не могу сесть на поперечный, в бёдрах сильная боль и не понимаю что-то может не так делаю.. .

Iren Korovina

У каждого человека своё строение тела. Есть люди, которые никогда не смогут сесть на шпагат ((

Денис Вишняков

Потому что растяжка окнорм у них 😑

Владислава

неподвижные тазобедренные суставы просто. бороться не надо- надо принять. зато в тяге помогает

Юлия Максимова

у меня был легкий потому что в 7 лет пошла заниматься гимнастикой, у детей сухожилия легко тянутся. у взрослых это очень сложно развить с нуля