Selvins Bite

Людей в мире так много, а попросишь помощи - и никто не поможет. Почему так?

Когда у меня чего-то просят, особенно если я знаю этого человека, даже не важно, в каких мы отношениях, я помогаю в 90% случаев, а незнакомцам и того чаще. Я это написала чтобы предупредить ответ "Начните с себя. " Но я не солгала.

и вовсе не преувеличение. а просить умеют все. это ещё с молоком матери усваивается.

да о чём можно говорить, если за 6 минут всего один ответ. а напоказ все добренькие, правильненькие.

Владимир Куварин

Такая ж фигня.. . Люди на самом деле в 80% помочь могут! Но.. . они этого не делают.. . И лежат на диване телевизор смотрят.. . Хотя сами не устали. Думают - мне то что.. . Мне никто же не помогает. Почему это я должен кому-то помогать? И вот примерно так думает каждый. В этом вся и проблема.

Oleg Nakoshnyy

потому что для большинства людей своя рубашка ближе к телу, меньшинство от этого и страдает

Витя Мантиков

Людей- много, ЛЮДЕЙ -мало...

Ольга Баричева

Раз Вы сами людям помогаете, значит слово "никто" - уже преувеличение. Может надо научиться просить?

Евгений Дёмичев

Атомизация общества и энтропия современной цивилизации в принципе, вызванные утилитарными технократическими преобразованиями последних ста лет.

Давид Закрадзе

мы сами выбираем как нам поступить.. .
можно попробовать относится к себе, ко всему окружающему с любовью.. . и тогда начнется новая жизнь.. .
есть практики йоги, хоопонопоно.. .
улыбайтесь, слушайте свою душу!)

Элай

Как хорошо, когда не надо просить, понимают, что надо помочь! Увы! Остаётся только мечтать о таком: тотальное потребительство...