Сергей Батурин

В чем преимущество карманных видеокамер над мобильными телефонами у которых тоже есть камера?

Валентина А.

Прежде всего, в наличии зума. Телефон может делать даже неплохую запись, но отсутствие трансфокатора не позволяет записать большинство сюжетов...

Елена Костюковская

тебе на камеру смс не придет и никто не позвонит в тот момент когда ты сымаешь...

Януська

в качестве выдаваемого продукта

Павел Дианов

В удобстве съёмки.

Михаил Яндулов

Звиздец. Скоро и на утюги камеру поставят.

Екатерина К.

В том, что в видеокамере нормальная, большой площади матрица. И нормального диаметра объектив. Вывод: чем больше матрица, тем менее сжаты на ней пикселы при одинаковом разрешении (фактическом) . Вывод два: чем больше диаметр объектива, тем больше его пропускная световая способность и тем чётче получается картинка. Также роль играют нормальный процессор и качественные настройки + качественный микрофон. Также в телефоне не возможен оптический зум, а в камере он возможен. В телефоне только цифровой, и учитывая размер матрицы, даже если цифровой зум сохраняет исходное разрешение видео, оно всё равно не очень хорошего качества. А по компактности и по скрытности как правило лидирует телефон. Камера хороша, коли у неё большой зум и соответствующий объектив. Тогда можно вести скрытые съёмки на далёких расстояниях от объекта.