Света Швенк

Карманная видеокамера! Советы по покупке

Заинтересован в карманной видеокамере! поддскажите какой именно купить? что посоветуете?
какие минусы и плюсы?
хотелось бы услышать полностью мнения об этом устройстве

Илья Королев

панасоник W 20 милитари серия форм фактор пистолет-очень удобно в кармане носить

Максим Сташков

Если вы про компактные.. . Как телефон по форме.. .
Зума в них нет.. . а если и есть - шум моторчика пишется вместе с видео)) )
самая хорошая - будет стоить дорого.. .

Дарья Левандовская

Достоинство большинства карманных камер в том, что они управляются фактически одной кнопкой — старт/стоп. (Прочие кнопки, если они есть, предназначены для просмотра, включения питания, цифрового зума, которым ухудшает и без того скверное изображение, и т. п.) . Никаких ручных режимов в них нет. Общий недостаток — низкое качество изображение, даже в вариантах Full HD. Всё плохо — цветопередача, эффект стробоскопа при ярком освещении, чудовищные шумы при слабом освещении. Исключений нет. Это же относится и к модным герметичным "спортивным" устройствам с повышенной ударопрочностью (GoPro, Contour), закрепляемым на каске, на руле велосипеда и проч.

Лучше купить недорогую традиционную камеру. Они сейчас тоже очень маленькие и прекрасно помещаются в кармане куртки или дамской сумочке. В них есть "нормальные" органы управления, зумы, удобные и сравнительно большие LCD-экраны. В этом жанре качество изображения в целом пропорционально цене. На мой вкус оптимальный вариант такой камеры Sony Handycam CX250 или JVC Everio GZ-VX705PKG. (Canon и Panasonic умеют хорошо делать только дорогие камеры, от $800-1000 и дороже) . Обратите внимание также на маленькие модели Sanyo, у них тоже неплохая картинка и звук. (Забавная особенность камер Sanyo по опыту некоторых моих друзей — они почему-то быстро надоедают) .

Но если Вы хотите действительно качественное изображение, то не "гоняйтесь" за компактностью и умеренной ценой.

У меня очень любопытный опыт с карманной камерой из числа самых первых, появившихся в этом жанре. Видео она снимает очень паршиво, причём 1080p получается значительно хуже, чем 720p. Но фотографии 5 мегапикселей просто восхитительные, потому что в камере стоит настоящий цейссовский тессар (с фиксированным фокусом и постоянной диафрагмой) . Более поздние модели Sony (Webbie, Bloggie) по части видео немного лучше, но их фотографии утратили всю прелесть старенькой PM1.

Варвара Павленко

KODAK PLAYSPORT Video Camera / Zx5 - в воде не тонет грязи не боится.

Мила Попова

Главное чтобы в карман влазила