Виталий Куликов

могу я пользоваться балконом я собственик балкон находится вдругой комнате у другова собственика

Алексей Чубыкин

Если квартира является совместной или долевой собственностью, то - можете, если же у вас коммунальная квартира или определён порядок пользования квартирой, то - нет ! 🙂

Нтон

Если балкон принадлежит к территории другого собственника, то нет.

Екатерина Асатрян

Нет, вы собственники отдельных жилых помещений- комнат. У него комната с балконом, а у вас- нет. А могло бы быть и наоборот. Вам бы понравилось, если бы соседи требовали трафик по вашей комнате в любое время чтобы покурить или стираное белье развесить\снять на балконе, кот. в вашей комнате?

Людочка Гончаренко

тот же ответ.
Если у вас квартира в долевой собственности в равных долях, то нужно смотреть - определен ли порядок пользования комнатами судо, или у вас просто так сложилось.
Если каждый из вас покупал каждый свою комнату -то никаких претензий на лишний метр и балкон вы не имете

Sergei

Смешно, конечно, но балклн- это общее имущество дома, а лоджия- частноя собственность владельца комнаты, из которой выхот на нее. По человечески вы не имеете права, а по градостроительному кодексу, а в частности по тем терминам, которыми у нас регулируется 290 ст ГК РФ-можете и другие соседи так же, только сервитут придется этому человеку на комнату повесить.