Альбина Макаренко

Возможно ли курение на балконе, который находится в подъезде?

Возможно ли курение на балконе, который находится в подъезде, которым почти не пользуются, а лифтовая и лестничная площадки изолированы плотными дверьми от него? Или в соответствие с ФЗ-15 этот балкон относится к помещениям совместного пользования жильцов?

Антон

я конечн не знаю, но у меня соседи не только курят там, а еще орут матом, бухают, жгли провода вот вчера.. .
и проблем с законом у них нет

Ев
Евгения

Балконы не могут находиться в подъезде. Это вы что-то сильно перепутали.

Мария

Алена, это вы напутали - есть, например, планировки домов, в которых лифт и квартиры - один вход, а лестница - другой. Переход между ними и есть балкон в подъезде.
По сабжу - по уму, это помещение общего пользования. Я бы на месте некурящего соседа никого там трогать не стала - ну тупо это, ей-богу. Но отдельные ретивые бабушки, обрадовавшись возможности стучать на всех, начали фотоохоту за нарушителями, и явно будут давить на мозг курильщикам на таких балконах.

Vitalii Akulov

Вот теперь с этим долбаным законом одни проблемы

Ка
Катюша

Если не будут жаловаться на ваш дым, попадающий в окна квартир - то попробуйте. . Смысл закона в том, чтобы не множить число пассивных курильщиков..

Ир
Ирина

Я не стучу. Бросила курить год назад. К запаху с удовольствием принюхиваюсь. Но теперь сосед курит на своем балконе ко мне в квартиру в жару - как-то не считаю это правильным. И курить бросила, потому что подыхала.
А общий балкон точно общее имущество. И почему бабушек считают стукачами? - а травить людей нормально? Кому хочется побыстрей подохнуть - ваше право. А остальные причем?

Екатерина

да курите. проблема-то..

Денис Розенберг

Балкон, который является частью лестничного прохода является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме. Но в многоэтажных домах с лифтом такими балконами, как правило, никто не пользуется, т. к. пользуются лифтом. От лестничной площадки такой балкон закрыт дверьми. Поэтому если на балконе будут курить, то это никому не помешает.
Крайности в нашей истории уже были. 1937 год, вырубленные виноградники,...

Анатолий Галкин

кури на кухне не копти общество