Евгения Озерова

Вопрос о курении на балконе во многоквартирном доме

Моё окно граничит с балконом соседа, сейчас лето и он курит на балконе и весь дым идет ко мне в окно. Можно ли в свете нового закона привлечь соседа к ответственности ?

Вова Ходяков

Просто попросите вашего соседа справлять эту нужду выйдя на улицу, или не вблизи уже вашего окна. Если сосед не понимает, то Вам следует разбираться с ним другим методом. Пригрозите ему законом. Не перестанет курить, Вы смело можете пойти, написать в полицию, и вашего соседа "накажут". Удачи!

Александр Савинов

Нельзя, это его частная территория.

Анна Колосова

Не накажут. дома и на собственном балконе не запрещено

Сергей Травин

Нельзя. На своем балконе он может хоть курить, хоть бухать.