Анастасия Пулькина

Как можно пресечь курение в подъезде?

Каждые выходные в подъезде стоит кумар, курит женщина. Мне приходится проходить мимо с детьми. После, вся одежда куревом воняет. Я ей сделала замечание, она сказала "идите к участковому, мне пох". Она приезжает в гости к нашим соседям и курит только в выходные. А участковый работает только по будням.

Елена Зайцева

Очень Вам сочувствую, сама жутко не переношу табачище, задыхаюсь сильно от него. Пишите смело в полицию участковому жалобу на этих соседей, к которым ходит по выходным эта куряка, пусть к ним принимают меры. Увы, другого здесь выхода нет.
Удачи Вам!! !
Я лично победила курение в своем подъезде, установила домофон и на первый этаж повесила вот это объявление:

Теперь у нас в подъезде никто не гадит и не курит. А до домофона задыхались наш квартира на втором этаже, все шобла у нас на площадке собирались и курили, все перло в квартиру, дом панельная пятиэтажная хрущевка.

Юрий Заугров

не трепите себе нервы. ну проходите и проходите. один раз в неделю и то не всегда. выбор не велик.. скандалить с соседями или забить.
у нас сосед курил на клетке.. молчала, мимо пробегала и все... участковому пофиг.... а вот как в квартире почувствовала запах.... вывалила пару раз бычки на коврик.. и больше его не видела.. он похоже не знает кто эти окурки вываливал)) здоровается

Тата

есть закон, зпрещающий курение в общественных местах, в нем же штрафы прописаны, можно смело писать заявление в полицию о нарушении общественного порядка на соседей

Екатерина Зорина

Заявление на соседей пишите, а там пусть участковый разбирается кто к ним приезжает по выходным.

Вероника

Пишите заранее заявление. Придет к соседям и предупредит.

Павел Копытцев

Скажите соседям, к которым она приезжает, что будут жаловаться на них

Елена Бокова(Гришина)

Купи водяной пистолет, заполни ледяной водой и решай проблему сама)

Павел Колокольцев

гадить надо соседям этим больше и чтобы знали за что

Александр Залогин

Штраф ей надо...

Уля Исмаилова

вызывайте полицию по ноль-два.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

таких надо разрывать на части
Участковый не будет же охранять подъезд

Мария Кравец

вам видимо нет чем заняться больше. . я как-то особо не обращаю внимания что там в подъезде пусть хоть на ушах стоят..

Анюта Леписа

Кошмар, обратитесь к участковому

!александр !

Вешайтесь. Она что наркотики курит? Если нет, то откуда такое возмущение? Когда к нам или нашим соседям приходят гости курящих на лестнице бывает по 10-12человек. Кухни у нас по 5 метров все не помещаются. Вам же не под дверь нагадили? У нас в бывшей коммуналке была бабка- идиотка, которая возмущалась курением на кухне (а курило нас тогда всего-то человек 10) -поговорили тихонько-заткнулась.

Диман Ага Щас

Давить на сознательность не получится. Так как нет законодательного запрещения курения в подъезде. А что не запрещено, то считается разрешенным. Так вам и участковый скажет.