Светлана

Если страховая компания по ОСАГО платит только половину сумму. Что делать?

Александр Вяткин

Суд - повторная независимая экспертиза - решение суда обязывающее выплатить согласно её оценке.

Лена Потапова

Через независимую экспертизу в суд на компанию ОСАГА, а если ваши расходы превысили возможность их выплаты - на виновника аварии

Ал
Алсу

1. Претензия - вам дубликат с печатью о приеме.
2. Независимая экспертиза за деньги, если не ремонтировали - или только по НЭ от СК - письменно запросить АКТ и Калькуляцию - обязаны выдать за 3 дня.
3. Иск в суд на разницу (с учетом износа) до 120 тысяч, остальное к виновнику
4.весь пакет сданных доков в СК - надеюсь, копии у вас есть или взять в ГИБДД
5. справку из банка о полученной выплате
6. копию стоимости НЭ, телеграмм, эвакуаторов ...-оригиналы с собой в суд
7.иск по месту вашего жительства в рамках закона о правах потребителя (если еще не отменили) , по этому закону еще вам положено 50% от выигранного - штраф СК - поэтому они сейчас стараются решить досудебно
http://greycardinal.ru/ - на форуме помогут

Игорь Ковешников

В том случае если Вы не согласны с суммой насчитанной страховой компанией, Вы можете обратиться к независимому оценщику и уже после этого подать исковое заявления в суд на страховую компанию.
Возникнут вопросы пишите в личку.