Ал
Алексей

Помогите с покупкой комплектующих для пк.

Хочу приобрести комплектующие и собрать сам ПК.
Однако есть проблема часто приходится подбирать материнку под проц, проц под видюху и т. д.
Хотелось бы небольшой помощи.
Посоветуйте хороший игровой пк до 20 тысяч рублей.

Александр

хорошая игровая видяха стоит 10-12 штук. пусть мать подешевле за 2 тыщи и камень попроще еще за тысячи 3. уже 17. винт 3 тысячи. уже 20. мозги, БП, ведро с чего брать?
хороший игровой от 30 и выше. просто хороший неигровой, можно за 20. а вообще комп можно и за 7 тысяч взять

Azizjon

Никита, собрать можно! в ситилинке есть конфигуратор, покопайся.... я бы собрал

Алексей

ну пределов совершенству нет, но мое имхо. . мать на z68 чипсете, самая дешевая на этом чипсете, проц 2500К, памяти нормальной 8 гигов, SSD по желанию, но не обязательно, ну и видяха для игр. . я думаю, что GTS570 более чем достаточно.. . лично я вкладываюсь больше в тишину, нежели чем в мощность, но это мои заморочки

Ss
Sssss

Игровой пк за 20000 вполне возможно собрать. Он, конечно же, не будет тянуть самые требовательные игры на ультра настройках графики, но тем не менее, на средних-высоких настройках в тот же Сrysis 3 поиграть можно будет.

Т. к. бюджет маловат, советую собирать на процессоре АМД, т. к. в нижней ценовой категории у них лучше соотношение цена/качество.
Ну и соответственно, сама сборка:

Процессор AMD Phenom II X4 965 Black 3.4GHz/8MB/HT 2000MGz (HDZ965FBGMBOX) sAM3 BOX
Мать MSI 990FXA-GD65 (sAM3/AM3+, AMD 990FX, PCI-Ex16)
Память Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX
Жесткий диск Western Digital Caviar Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III
Видеокарта MSI PCI-Ex Radeon HD7870 2048MB GDDR5 (256bit) (1050/4800) (DVI, HDMI, 2 x miniDisplayPort) (R7870-2GD5T/OC)
Блок питания Chieftec CTG-750C
Корпус Aerocool PGS VS-9W (EN56175)

В среднем выйдет 680$ за всё.

Данный процессор является одним из лидеров в своей ценовой категории.
По поводу видеокарты - MSI PCI-Ex Radeon HD7870 имеет отличный разгонный потенциал и хорошую производительность

Большинство требовательных игр в разрешении 1920х1080 потянет на высоких настройках графики

Вениамин

купи на авито б/у. за 20 тыс ты не найдешь нормального игрового ПК.

Ванька

Ну если не для игры наFull HD мониторе, то можно собрать. FX-4300, материнку рубля за 2, Радеон 7850 1 ГБ, блок питания на 500 Вт, оперативки 4 ГБ (если деньги останутся можно еще 4 взять) . Остальное на твой выбор.

Владимир

маловато! собирай на АМД

Вася

Думаю за 20к ты не сможешь собрать норм комп, прибавь 5-7к и тогда можно что то посмотреть.
Ну а к примеру http://www.oldi.ru/catalog/element/PN25681/