Fe
Fedya

Как сделать одноканальный реобас?

Суть такая:
Кулер: Scythe Gentle Typhoon D1225C12B9AP-30
Вся проблема в контактах.
4-pin Molex для питания и 3-pin fan — для мониторинга скорости вращения, то есть +\- идут на молекс, а тахопровод на 3pin.
Он сам по себе просто шумный, но работу выполняет добротно. И когда комп разгружен хочется сделать его потише.
P.S.: Вентиляторы рассчитаны на напряжение 12 В. Потребляемая мощность, в зависимости от скорости вращения, составляет от 2,64 до 13,68 Вт, а стартовый ток у старшей модели достигает 2,69 А.

К "P.S."
Модели D1225C12B7AP-29, D1225C12B9AP-30 и D1225C12BBAP-31 характеризуются скоростью 3000, 4250 и 5400 об/мин.

Для Этого: Напряжение питания12 В (7.0 ~ 13.2 В)

В юлмарте нет реобасов и придется докупать переходники, я люблю порядок, даже в системнике, и висячие сопли мне не интересны.

Татьяна Платонова

как вариант - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
а вообще схем в сети валом, просто вводим "реобас своими руками" и смотрим, какая понравится.

Людочка Гончаренко

Реобас стоит копейки например в Юлмарте. Что голову то ломать