Alima Bakirova

Напишите, пожалуйста, границы нормального уровня сахара в крови при её взятии из пальца.

Гульнора Мухидинова

5.4 из палтца, 6,1 из вены)

На
Наталья

у каждого индивидуально
в разное время суток разный уровень
и сдача анализа и получение ответа через пару дней крайне неэффективная штука
желательно перед анализом сладкого ничего не есть
у нас есть экспресс тест, можно хоть каждые 5 минут делать, в течении дня уровень меняется
после еды сделала тест, у меня было 13,6 - это очень много
натощак с утра - 6.5
норма от 3.5 до 8 где-то
но при этом нужно учитывать до, после еды и какая еда была

Лариса Михейкина

По самым свежим рекомендациям - 3,3-5,2 ммоль/л. И никакой индивидуальности тут нет. Измерение надо проводить натощак, желательно утром. После последнего приёма пищи должно пройти не менее 12 часов. Только в этом случае результат информативен. Если Вы перед сном напились чаю сладкого, например, то результат будет не совсем точный.