Евгений Кудряшов

Подскажите пожалуйста, как по-немецки сказать "до свидания, мой любимый друг, но не прощай! "

Подскажите пожалуйста, как по-немецки сказать "до свидания, мой любимый друг, но не прощай! " и.. . подойдет ли этот вариант - "Auf Wiedersehen, mein geliebter Freund, aber lebe wohl nicht!"?) подойдет ли этот вариант - "Auf Wiedersehen, mein geliebter Freund, aber lebe wohl nicht!"?)

Ла
Лада

Auf Wiedersehen, mein lieber Freund, aber nicht "Lebewohl!"
Tschüss, mein lieber Freund, aber nicht Adieu!

Ох
Охренеть

Переводчик выдал вот это: "Auf Wiedersehen, mein geliebter Freund, aber nicht auf Wiedersehen!"