Милька Я

Как переводится с немецкого на русский? Подскажите пожалуйста!

Я в школе учил английский язык. Понятие не имею как переводить с немецкого на русский. Может кто-нибудь знает немецкий?
Спасибо !!

Bundesrepublik — Staat, Politik, Recht
Nach Artikel 20 des Grundgesetzes ist die Bundesrepublik Deutschland „ein demokratischer und sozialer Bundesstaat". Vier Prinzipien bestimmen die Staatsordnung der Republik. Sie ist eine Demokratiestaat, ein Rechtsstaat, ein Sozialstaat und ein Bundesstaat Die staatliche Gewalt üben dem Grundgesetz nach besondere Organe der Gesetzgebung, der vollziehenden Gewalt und der Rechtsprechung aus.
Staatsoberhaupt der Bundesrepublik ist der Bundesprasident. Er wird von der Bundesversammlung gewählt. Der Bundesprasident vertritt die Bundesrepublik volkerrechtlich: schließt Verträge mit anderen Staaten ab, empfängt Botschafter, ernennt und entlässt Bundesrichter, Bundesbeamte, Offiziere und Unteroffiziere. Er schlägt dem Bundestag einen Kandidaten für das Arm des Bundeskanzlers vor und ernennt und entlafit auf Vorschlag des Kanzlers die Minister. Der Deutsche Bundestag wird vom Volk auf 4 Jahre gewählt Seine wichtigsten Aufgaben sind: die Gesetzgebung, die Wahl des Bundeskanzlers und die Kontrolle der Regierung.
Der Bundesrat, die Vertretung der Länder, besteht aus den Mitgliedern der Landesregierungen und wirkt an der Gesetzgebung mit. Die Bundesregierung (das Kabinett) besteht aus dem Bundeskanzler und den Bundesministern. Der Kanzler wird vom Bundestag gewählt. Er ist das einzige vom Parlament gewählte Kabinettsmitglied und er allein ist ihm verantwortlich. Er bestimmt die Richtlinien der Regierungspolitik.
Die Aufgabe des Bundesverfassungsgerichtes ist es, über die Einhaltung des Grundgesetzes zu wachen. Es entscheidet auch in Streitigkeiten zwischen Bund und Ländern oder zwischen einzelnen Bundesorganen (z.B. Bundestag und Bundesrat).

Андрей Матвеев

Федеративная республика — Государство, Политика, Право
Согласно 20 статье Конституции Федеративная республика Германия – «демократическое и социальное федеративное государство» . Четыре принципа определяют государственный порядок республики. Она является демократическим государством, правовым государством, социальным государством и федеративным государством. Государственную власть осуществляют согласно Конституции особенные органы законодательной, исполнительной и судебной власти.
Глава федеративной республики – федеральный президент. Его выбирает Федеральное Собрание. Федеральный президент представляет федеративную республику на международно-правовом уровне: он заключает договоры с другими государствами, приглашает послов, назначает на должность и увольняет федеральных судей, госслужащих, офицеров и унтер-офицеров. Он предлагает Бундестагу кандидата на должность бундесканцлера и назначает на должность и увольняет министров по предложению канцлера. Немецкий Бундестаг выбирается народом на 4 года. Его важнейшими задачами является законотворчество, выбор бундесканцлера и контроль Правительства.
Федеральный Совет, представитель земель, состоит из членов правительств земель и участвует в законотворчестве. Федеративное Правительство (Кабинет) состоит из бундесканцлера и министров. Канцлер избирается Бундестагом. Он является единственным членом Кабинета, избираемым Парламентом и он единственный ответственен перед ним. Он согласует правовые вопросы правительственной политики.
Задача Федерального конституционного суда состоит в наблюдении за соблюдением Конституции. Он также ответственен за решения споров между Федерацией и землями или между отдельными федеративными органами (например, Бундестаг и Федеральный Совет) .

Всё перевела, возможно, где-то перепутала слова "федеральный" и "федеративный".

Андрей

Auqerhalb des bereichs