Аня Сиделева

Вопрос исключительно курящим: Почему вы не курите беломорканал?

Бумага определена ГОСТОМ для беломора также он удовлетворяет требованиям технического регламента, однако на него не распространяются требования по сокращению смол и никотина (что возможно уменьшает вероятность манипуляций с рецептурой производителя) . Плюс ко всему этому на него никто не обладает монопольными правами (однако пытаются присвоить и испортить бренд различные лохотроны как филип морис) из независимых кампаний - ведь марка была создана на госпредприятии за средства госбюджета. Сейчас Беломорканал производят JTI, Донской табак, а также ряд Погарская фабрика, Канская табачная фабрика, Омич. В настоящее время «Беломорканал» по-прежнему выпускается в Петербурге и на бывшей фабрике имени Урицкого (ООО «Петро») , кстати там до сих пор работают старые советские станки, за которыми усердно следят, ибо они постоянно ломаются (перезапускают, чинят, снова перезапускают) . О добросовестности рабочих там ходили легенды, советские рабочие настолько любили свою работу что брали домой детали для усовершенствования. Не знаю насколько отличается мешка от оригинала от кампаний донской табак например, но на удивление ни в каком беломоре я не замечал восстановленный табак (пропитанную бумагу сделанную из отходов табачной пыли, по сути тупо картон крашеный с хим. добавками, который невооруженным глазом даже очень легко отличить от табачной нарезки и который сейчас повсеместно в сигаретах, от дешевых до дорогих (больше в дешевых и средней цены, например в сигаретах стоим. до 50 р. до 90% картона и % 3 табака, сам лично проверял и пришел к такому соотношению не один раз, так как распотрошил много сигарет разных марок) . Так почему так? легендарный советский бренд кем-то пристально защищается несмотря на ухудшающиеся тенденции спроса папирос?

(Интересный эксперимент я провел. Я забил несколько сигарет разных марок (альянс, бонд, кент, парламент, кэмел) табаком из беломорканала и выкурил, сразу стало понятно чем пытаются кормить тебя. Вкус мягкий, чистый, не чувствуется картона и химии. Дал попробовать друзьям. Меня не удивило что почти все все они не заметили ни какой разницы применительно к парламенту, кенту и кемелу начиненному беломором, а вот применительно к альянсу и бонду как я и ожидал все говорили - странно - табак что-ли по лучше стал. Это говорит о том, что у большинства потребителей шаблонное стереотипное и чаще просто обусловленное модой мышление (пачка красивее, дороже, курит большинство значит там табак, значит они лучше что само по себе не более чем обман и самообман) . Особенно я ненавижу тех кто забивает в беломор дрянь разную и покупает его для этих целей и всяких модников которые шарахаются когда я покупаю беломор. Особенно меня смешит и печалит мнение большинства что сигареты лучше потому-что горло не дерут. И никто не понимаете что это достигается огромным набором химических компонентов исключающих почти полностью табак из сигареты. Тотальное оболванивание и пренебрежение историей собственного народа. Мальчики и девочки именно поэтому специально для вас везут отходы из-за границы чтобы здесь сделать из этой пыли картонку пропитать ее говном и запихнуть вам в красивую обвертку. Вы сами этому способствуете, вместо того чтобы поддерживать исторический бренд умирающий который единственным остался натуральным но и степень натуральности наполнения которого сегодня тоже под сомнением в силу мощным оборотов моды и общественной безответственности) .

Например если кто то исключительным право на беломор завладеет ждите и там картона вместо табака. Восстановленный табак убивает легкие по тихому, если после натурального табака кашляешь и отхаркиваешься и курить потом не хочется долго то жилки и картон с соусами это самая близкая дорога к тихой смерти. потому-что легкие сосуды просто тихо усыхают и чем больше куришь этого картона тем тише они будут усыхать. Вы даже не заметите как вы умрете думая что вы курили табак. Который курят во всю страны с самым высоким уровнем долголетия людей (та же Куба) . Задумайтесь.

Анастасия

Всю жизнь не курю, но от курящих слышал, что ,,ядовитые" папиросы.

Пл
Плохой

Все настоящие эстеты только его и курят. А курящим иностранцам сначала по приколу, потом - по кайфу из-за чистоты табака. Его скоро запретят (.

Константин

А сколько жучков живет на табаке.

Ал
Альбина

От ментов хрен отбазаришься.

Ан
Анастасия

такие курил только после того как забивал

Кравченко

Я курил Беломор всю свою курящую жизнь. Ровно до того момента, когда он исчез из нашего региона навсегда лет 15 назад. Так что теперь приходится курить что попало.

Ан
Анютка

когда курила, пробовала и беломор пару раз.... без фильтра было тяжеловато, но вкус понравился. ))

знаю, что Олег Басилашвили, например, всю жизнь курит исключительно беломор канал.. . и ничего - выглядит превосходно.... (надеюсь школота уже спит) ))))

дети, табак это ЗЛО и курильщиков, живущих так долго, как Басилашвили, на земле ОЧЕНЬ немного!!!!

Айнагуль

Я такие купить не могу, но пробовал и даже понравилось.

Алексей

Можешь не поверить, но только его и курю уже не один десяток лет.

Ян
Яна

пускай сделают фильтр хороший тогда буду покупать беломор

Ри
Ритулька

Даже страшно пробовать...