Анна Лысова

Средство для удаления пятен от красного вина

Ребят, такое дело. Жена пролила красное вино на дорогую рубашку, надо спасать. В интернетах много чего написано на эти темы, однако пишут по-разному. Жене ее подруга посоветовала такую штуку, как ВайнАвей. Говорит, хороший.
Никто не пользовался? Можете поделиться опытом?

Никита Иванов

Вы можете избавиться от следов красного вина, используя медицинский спирт, гидросульфат натрия, или глицерин.

При помощи сподручных средств, имеющихся у каждой хозяйки, бороться с пятнами доступно и легко. Если пятно свежее:
насыпьте на него горсть соли;
спустя время встряхните одежду (при размокании соли, насыпьте новую порцию).

Вывести пятна от красного вина с одежды поможет приготовленный раствор:

в воду (1 литр) добавьте размельчённое хозяйственное мыло (четверть куска) и нашатырный спирт (1 ст. л);
нанесённый состав на пятно выдержите не более 15 минут, после чего прополоскайте вещь.
Данные способы применим для удаления свежих пятен. Если не медлить, пятна от вина без следов можно удалить даже с белой скатерти или светлых вещей.

Хорошо удаляет красные винные пятна нашатырный спирт. Если его нет под рукой, попробуйте удалить пятно горячим молоком:
доведите молоко до кипения;
добавьте уксус (10%);
налейте раствор на пятно;
по истечении 25 минут прополоскайте вещь.

Для удаления пятен можно купить в магазине уже готовый пятновыводитель или же приготовить домашний раствор по испанскому методу, заключающемуся в замачивании красных винный пятен сортом белого вина, что называется "клин клином вышибают". После проведения данной процедуры через 20 минут залейте пятно сверху минералкой. Дайте составу высохнуть, после чего застирайте вещь, но только на руках.

Удалить остатки красного вина с шерсти, вещей из шёлка можно, приготовив дома состав на водке (3 части), нашатырном спирте (1 часть) и с добавлением глицерина (1 часть).
При стирке хлопчатобумажной материи можно приготовить мыльный содовый раствор. К 1 литру воды прибавьте 2 больших ложки соды, замочите ткань с пятном, через 20 минут простирайте вещь.
Сырой яичный желток с глицерином действенен при удалении пятен от вина с цветной одежды:
к желтку добавьте глицерин (1х1);
выдержите немного, наложив состав на пятно;
далее сполосните одежду сначала в тёплой воде, чтобы желток не свернулся, после чего – в холодной;
после вещь можно постирать как вручную, так и в машинке в обычном режиме.

Фил Тоукач

У AMWAY посмотри, у них много чего хорошего, а вообще нужно быть порасторопнее, сразу солью сыпать и втирать

Денис Янчук

Возьми густой вишневый сок
И белый мамин плащ.
Лей аккуратно сок на плащ -
Появится пятно.
Теперь, чтоб не было пятна
На мамином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В густой вишневый сок.
Возьми вишневый мамин плащ
И кружку молока.
Лей аккуратно молоко -
Появится пятно.
Теперь, чтоб не было пятна
На мамином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В кастрюлю с молоком.
Возьми густой вишневый сок
И белый мамин плащ.
Лей аккуратно...

Виталий Ильчук

обычные влажные салфетки!

Александр

Vanish хорошо справляется

Валерия Ш.

Я всегла в кипяток но только сразу

Оленька Москва

перикись водорода попробуй или отбеливатель БОС -он не дорогой но хорошо отбеливает кровь например.
ВАниш- фигня, салфетки тоже ерунда

Абдуллоев Олимжон

соль и ваниш адрилан для ванны

Влад Цишковский

Dress от NL International