Загородная жизнь

Подскажите средство от крыс, яд нельзя, и у нас и у всех вокруг кошки, но крысы в наглую в доме

Сегодня в ночи ьыло какое то нашествие, прямо при мне шарились ко комнате, я в нору им когда ушли дезиком из 90ых нафигачила, больше из этой норы не ходили. Другую нору заделали цементом в перемешку с битым стеклом, но сейчас нет цемента. Как думаете, если купить и зафигачить по норам сильным дихлофосом, от клопов например (я знаю от него глаза слизятся и слизистая раздражается жутко) свалят после такой терапии?
Подскажите ваши средства
Яд- корм нельзя к сожалению, либо коты могут съесть, либо отравленную крысу поймают... ((( только физические средства
Лучше качественно сделанной теплоизоляции и толченого стекла в ходы нет ни чего.
Муши и крысу гораздо умнее устроены, чем может казаться и приписываться им способностей. Они чувствительны и идут на утечки тепла, соответственно в хорошо теплоизолированный дом не пойдут ходы прогрызать. Проверено на опыте.
Наиболее эффективное толченое стекло получается из импортный пивных бутылок (тонкостенных) и аптечных пузырьков. Заворачиваем в 2-3 слоя ткани и толчем молотком на плите. Цемент необязателен. Самая дешевая монтажная пена. Засыпаем толченое стекло поглубже, пускаем немного пены, досыпаем стекла и так до полной заделки.
Оксана Наталич
Лучший ответ
Рекомендуют "угостить" крыс смесью алебастра (жженого гипса) и сахара. Гипс в желудке крысы гидратируется и превращается в камень - грызун погибает. Поедание трупа такой крысы собакой или кошкой опасности для хищника не представляет - ведь гидратация минерального связующего уже прошла...
Что это за кошки которых крысы не боятся????
Коты не едят отравленных крыс! Это проверено.
так пусть коты их и ловят!
Лайли-G
Матвей Бандеровский Ну они ловят иногда. Но всех то не переловят. И потом они в дом редко заходят, поесть только. Загород же.
Замазывайте дыры замазкой с битым стеклом. Коты это есть не станут.
Лайли-G Они новые норы выроют
стекловатой закройте. после которой чешесся. или ультразвук продают для мышей и крыс.
Матвей Бандеровский Звуковой отпугиватель- электрокот у нас 2 штуки не работает ни фига (((
Отработайте их по технологии МастерКит! )
Кусок полиэтиленовой пленки намазанный клеем
Наталья Желтова Какие наглые крысы)
Матвей Бандеровский Охамели вообще!!
заведите 4 черепашки и ваш дом будет под охраной!!!))
Paul Hausser
Не нужно ничего выдумывать и изобретать велосипед .Просто тупо перестаньте ( совсем ) кормить своих котов .Через неделю Ваша проблема будет решена . К слову - кошки на то и существуют, что бы уничтожать всех грызунов .
Dana Aubakirova
Лариса Захарова После прорыва Ленинградской Блокады с одолевшими город крысами справились именно завезя по Дороге Победы (она же Коридор Смерти), вместо одного вагона хлеба, вагон кошек-крысоловок...
Революция