Загородная жизнь
У меня песец. Живу сейчас на даче в деоевенском доме. И со мной живет крыса. Сегодеюня столкнулись лоб в лоб. Неужели
Крыса пришла на запах еды? (я всего лишь с мая и всю жратву убираю в холодильник или в ящики). Скребется в стенах. Честно неприятно! Как сделать, чтобы она свалила? Рассыпать крысиные голубые пакетики? Она даже не боится 2 городских кошек. Кошки ее сами боятся, дальше террасы не выходят
песец пусть ловит
приручить её
Ну так а что же ваш песец крысу не ловит? Зажрался совсем?
Ты что ползла по полу?
на ю тюбе посмотри ловушки много много всего
понравилось
там большая бутыль пластиковая доска на горлышко и пол посыпь зерно и все туда придут и крыса и мыши ...главное внутрь насыпь
понравилось
а вы знаете, я как-то читала книгу булата окуджавы, в которой были и стихи, и проза... и в которой рассказывал о себе.. живя на даче он подружился с мышонком, хотя до этого он ставил везде мышеловки.. но одиночество сближает.. он стал его подкармливать и они мирно смотрели телевизор по вечерам.. дружба закончилась, когда мышонок попался в мышеловку, про которую поэт забыл.. очень сожалел... дык, я о чём.. можа подружиться))
Отрава и капканы - опасны для котов.
У меня жила крыса, правда декоративная, через балкон от соседей сбежала, теперь хомяк живет с котом дружит.
Анекдот:
Крыса спрашивает Хомяка: - Хомяк ведь мы с тобой братья-грызуны. Почему тебя люди любят, умиляются, заботятся, а меня ненавидят, боятся и травят?
- Хреновый у тебя имидж-мейкер.
Анекдот:
- Хреновый у тебя имидж-мейкер.
Ловушку поставить. От отравы может ничего не быть или сдохнет между стенами, будет вонять. У меня все - и ловушка, и травы раскидывала, и масло мяты лила, и отпугиватель в розетке ультразвуковой. И все равно иногда скребет. Но уже меньше.
Могу предложить подрощенную годовалую кошку. С малолетства воспитанную на парном мышином мясе. Крысоловка в третьем (или четвертом) поколении.
Голубые эти помогают. Мы ими в сараях травили. Но ведь если внутри сдохнет, вонь будет. Лучше ловушку сделать или купить. Есть такие здоровые, как мышеловки, но побольше и железные. Или в ютубе поищите, какие там делают.
Мария Остапенко
Поняла спасибл
лучше подружись с неи прикармливаи. станет другом никого больше не пустит в дом и сама гадить не будет. вернее друга чем такая крыса не бывает!
Котов повыгоняйте на улицу, пусть хотя бы одну ночь побудут снаружи. У них должен проснуться охотничий инстинкт.