Загородная жизнь

Живущие летом на дачах, как обходитесь со стиркой при отсутствии водоснабжения и канализации в доме?

Ежели есть ещё такие как я ? )))
Алёна Серая
щас, посмотрю, какая у меня машинка.., рассказываю, раньше тоже не было воды, а стирать ручками надоело. Купили машину gorenje, щас, еще раз посмотрю, правильно написала,.. исправила. Короче - это нормальная стиралка, только сбоку бак пластиковый, наливаешь туда холодную воду, а дальше все как в стиральной машинке, все настройки, все программы, греет, стирает, отжимает, все как всегда, воду грязную - хочешь в таз, хочешь на лето на улицу стиралку вытащи. У нас бак для чистой воды сзади, видела такую же бак сбоку. Сейчас уже все в порядке с водой, но менять не планирую, сделала для нее отдельный кран, все трудности открыть закрыть кран. На стирку бака всегда хватает, На сколько белья- не помню, щас посмотрю, может написано, жди.., 5,5 кг, одеяло стирала толстое шерстяное. Сделано в Сербии написано. Брала в каком-то интерент магазине, видела еще в техносиле в продаже. Хорррошая вещь!
Марина Мануилова
Лучший ответ
Алёна Серая Спасибо, сейчас буду искать в инете её
а то разные Малютки и Феи не то!
Алёна Серая Не припомните, сколько стоила приблизительно?
Вода из скважины, Вы сказали, есть.
Я себе сделал по участку разводку водопровода трубами ПНД - это легко и дёшево. Роль водонапорной башни играет бочка, водруженная на крышу бытовки. Давление воды в таком водопроводе всего 0,2...0,3 атм, и до давления, необходимого для работы стиральной машины-автомата, его повышают при помощи обычной "насосной станции" - они продаются повсеместно и доступны по цене. (Если стиральная машина старой конструкции, а не автомат, то это не нужно). Не забудьте установить перед стиралкой проточный фильтр тонкой механической очистки - я даже в квартире такой поставил.
А уж канализация - вообще ерунда, выведи трубу за пределы здания да сливай на грунт!
Есть водопровод Долго в тазике стирала ПОставили стир машину В этот холод не раз этому порадовалась
Андрей Ким
Не хотела бы я жить на даче без воды. Приехала - уехала.
Илюшка .!.
Алёна Серая вода есть, нет стиральной машины ))
В тазике стирали а воду потом в канаву выливали
не могу даже себе представить
Жан Асыл
Не представляю. Раньше в стародавние времена, приезжала на дачу только на выходные. Бельё таскала на стирку домой. Сейчас всё сделала, чтобы жить там постоянно- вода горячая и холодная, душевая кабина, канализация, стиральная и посудомойка. Так что живу с апреля по ноябрь со всеми удобствами.
J.
J@zgul ........
Свой колодец давно, теперь насосная станция все проблемы решила. Душ, унитаз, стиральная и посудная машина. Молодые превозмогали, теперь надоело
поставьте самую простую насосною станцию и подключите любую стиральную машину-вопрос будет решён!
Alisa Petrosyan
вожу раз в неделю в город на стирку, а легкое вручную
Рауан Алиева
Мелочевку на руках в бане. Там же стояла машинка стиральная . Не автомат, но с центрифугой. В ней стирала постельное, полотенца и т. п. Полоскала на руках в детской ванночке и отжимала в центрифуге.
Горобец Вова
ка наши прабабушки воду из колодца и стирка в тазу
Было дело, жили так несколько раз. Близко от дома, поэтому готовить грибы и стираться ездили домой. Сейчас все стараются сделать насос-водопровод-слив и т. д.
Вода -колодец.
Летний душ.
Удобства на улице.
Какая там особенная стирка на даче? Мелочёвку руками.
Елена Ивлева
Мелочь в тазике стирала, крупное домой. Сейчас машину подключили.
У нас дача выходного дня, стираю в квартире.
Либо в ручную в бане, либо домой возить, либо какой товариант типа малютки, она стирает ты отжимаешь.
Они бухают, спят и воняют. Потом в квартире стираются
Нина Ферсович
Не живу на дачах - не люблю дачи)
за деньги можно все сделать
Илья Лерман
На квартиру отвожу и стираю.
Все очень просто! Моя стиральная машинка Индезит, позволяет мне натоскать пару-тройку ведер с водой, подключит шланг к этим ведрам и стирать) Слив так же в ведерко))))
Алла
для этого есть родник