Nariman

я беременна, хочу отставить ребенка

я беременна ,
хочу отставить ребенка, но бабушка с девушкой поставили под выбор ехать к маме ( с которой я не общаюсь ) или делать аборт! могла бы поехала до мамы но она ребенка ни как не потянет. что делать?

OK
Oybek Karimov

они кто, чтобы делать такой выбор за вас?
делать что? решить самой, что дальше делать, вся ответственность за свою жизнь на вас, а теперь и за жизнь ребенка
мое личное мнение - грех на душу такой брать... это страшно

Александр

мне такие вопросы всегда напоминают троллей.. . не знаю почему.. .

Костя Хохлов

А мужик с фотки куда девался?

Елена Flora

С презервативом надо сексом заниматься.

Сергей Плохов

Конечно аборт, а потом учиться, потом женится, потом отдыхать и наслаждаться жизнью, а уж годам к 25 можно и родить и посвятить себя ребенку и все будут счастливы. Не надо на себе крест ставить в 14 лет, женщина должна сначала сама твердо стоять на ногах, а потом брать на себя огромную ответственность. А мужики сегодня они есть, а завтра к другой убежали к красивей, к моложе и БОГАЧЕ.

По
Поля

рожать и тянуть самой

Анна Дрындина

Сама тяни коли рожать надумала, взрослая уже. Головой надо думать

Наталья Бакалова

В данный момент вам надо заботится о ребенке, а вашему мол. человеку о вас и ребенке, с бабушкой и дедушкой все со временем будет ок, если вы себя сейчас поставите так. Бабуля и Дедуля я хочу этого ребенка, и я его оставлю, к маме я не могу ехать так как ...если вам совсем нехочется этого ребенка я могу уйти. Но плохо если это не сработает=(Тогда едь к маме а твой оплодотворитель обиспечивает вас

Юрий Якушев

Привлечь к ответственности отца ребенка и не брать все на себя. На Руси в 13 лет рожали, и не спихивали свое чадо полностью на бабку или мамку.. постарайся психологически отделиться от мамы и станешь взрослой, а матерью становятся только после родов, а мысли об абортах возникают у эгоистов - беременных и пенсионеров.

Ирина

рожать своего ребенка и жить дальше
и не надо скидывать его на маму или дедушек
Когда ребенок появится они сами подтянутся с помощью, если у них есть совесть

а если нет, то радуйтесь, что не нужно тратить время на пустых людей

Жизнь, Вселенная, Бог всегда дают испытания, которые человек МОЖЕТ выдержать
Просите о помощи и действуйте - нужные люди, события все придет 🙂
Поздравляю с ребенком! У Вас все получится!

Евгения Флегонтова

оставляйте конечно.. . сколько таких как вы? ничего живут и тянут, и ещё замуж выходят за нормальных мужчин, где вы там и ребёнок, ничего вытяните, это бабушка пока так говорит, но родите ещё ка полюбит ребёнка, не выгонят же они вас?

G*
Gal'ka ***

дети к дурости родителей не имеют отношения. воспитывай, чо.

Sanya

А почему мама должна кого тянуть? Тебя, детей твоих? Это ты уже должна ее тянуть. А ребенка если хочешь, то рассчитывай только на себя.

Алексей Жаринов

В 14 лет рано.
Хотя, выбор все равно за Вами.

Гу
Гузель

Мне кажется не здесь ты ищешь ответ на столь сложный вопрос.. . Мое мнение - аборт делать только в том случае, если ребенок с явными отклонениями, к примеру не дай бог синдром какой нибудь синдром. В остальных случаях это как преступление.

Александр Тихомиров

А где папа ребенка? Но во всяком случае оставляй дите))) Я вот не колебалась над этим вопросом, хотя нас молодой человек бросил.... Я была уверенна что как нибудь да воспитаю своего ребенка))))

Екатерина

Если живете в какой-то деревне с удобствами на улице, без стеклопакетов и кондера- то лучше уж аборт, обеспечивайте себе быт, уют, комфорт

Владислав Ященко

Рожайте конечно. зато ребеночек здоровый родится, вы ведь молоденькая еще. не слушайте тех, кто говорит, что сначала на ноги стать надо. пока будете становиться, организм состарится для первых родов. Да, и с отцом ребенка отношения налажывайте.

Ibrahim Khalilov

Сделаешь аборт в таком раннем восрасте, а потом когда захочешь может и неполучиться ребеночек, ведь это первая беременность. Но всегда выбор остается за будушими мамами.

Диана Лаврова

ну вот с мамой не общаюсь, она же мама!!!! наладьте оношения, но не из-за выгоды, а потому что она мама. но аборт не делайте-это грех большой.

Алексей Сладких

в вашем случае наверное аборт