Юлия Бобрышева

В чём отличие ---Nikon D3200 Kit 18-55 mm VR от Nikon D3200 Kit 18-105 mm VR

onliner.by/compare/d32001855vr+d320018105vr
Хочу купить перед отпуском -- а вот разница не пойму в чём? и стоит ли переплачивать ?

Алекс

В данном случае стоит переплатить. Разница в объективе, который идет в комплекте с тушкой. Объектив 18-105 лучше, чем 18-55. Во-первых лучше диапазон фокусных расстояний (более универсален) , во-вторых качество фото с объективом 18-105 будет лучше.
НО! Если Вы задаете такой вопрос, значит мало понимаете в вопросах съемки на зеркальный аппарат. Не буду кричать "Купи мыльницу, тебе хватит... ", просто скажу, что с покупкой такого аппарата придется поучиться им пользоваться, почитать литературу, тогда все будет хорошо.

Тома Гроздова

разница в объективе. можно и с 18-55 снимать

Юлия

в стекле (неочевидно O_o)!!!

Надюша

Отличие в объективах. Второй объектив просто длинней. Ну т. е если по простому сказать у него увеличение больше

Вячеслав Федоров

Переплачивай, стоит а то в отпуске пропьешь разницу.

Ульяна

105-й объектив гораздо удобнее.

Ольга Емелькина

Разница в фокусных расстояниях объектива, в отпуск лЮтше 18-200мм.

Вероника Ревуцкая

У второго объектива диапазон фокусных расстояний больше. У первого зум=3,а у второго=5.83.