Мария Vorob'eva

Во сколько месяцев происходить смена зубов у щенка?

Вычитала что в четыре месяца меняются зубы, всегда ли так? Собака крупная

Дмитрий Мартынов

С 3 до б месяцев происходит смена молочных зубов на постоянные.

Нюша

в норме - с 3 до 8 мес. а обычно это происходит с 3,5 до 6,5

Натуська

Смена зубов происходит с 4 месяцев и должна закончиться в 6. Прежде всего, сменяются резцы, затем клыки, а в последнюю очередь премоляры и моляры. У мелких пород собак смена зубов запаздывает по сравнению со средними, крупными и гигантскими породами собак. Она, начинается, как правило, около пятимесячного возраста и заканчивается к 5-8 месяцам, а иногда и позже.