Сергей Нестеренко

как набрать вес при уменьшенной щитовидке?

Бек Пашаходжаев

кто её уменьшил?:) ) :)) сдайте кровь на гормоны, обследуйтесь у эндокринолога и начните лечение при необходимости, которое подберет вам врач индивидуально. Возможно причина и в другом, например, гисты (аскаридоз, токсакороз..) , возможно перенесенное инфексионное заболевание, возможно нервный стресс..

Иван Мейхер

Эти вопросы нужно решать с врачом-эндокринологом. Здесь Вам дельного совета никто не даст

Надежда Варунцева

Я не уверен, что это взаимосвязано, хотя может кто поправит.

Сергей Коробко

Гипоплазия говорите? Врожденная или нет? Во втором случае, что с гипофизом?
Вообще-то уменьшение щитовидной железы сопровождается гипотиреозом. Гипотиреоз ведет к ожирению. Следовательно или вы лишку навыдумывали, либо щитовидка справляется со своей функцией.