Ольга :)

Почему человек состоит из кожи из чего она состоит?

А@
Ангелочек @@@

Состоит, но только на 4-6% от общей массы.
Ко́жа — наружный покров организма позвоночных, защищающий тело от широкого спектра внешних воздействий, участвующий в дыхании, терморегуляции, обменных и многих других процессах. Кроме того, кожа представляет массивное рецептивное поле различных видов поверхностной чувствительности (боли, давления, температуры и т. д.) . Кожа является самым большим органом [1].
Если коротко, то она защищает нас от внешних воздействий.

Настюшка Юрина

Человек состоит из костей, кожи, мышц, артерий, вен, нервов, связок, сухожилий, крови.. . и ещё других жидкостей.