Ан
Анютка

подскажите жаропонижающее для детей до года. нурофен сбивает слабо, потом поднимается до 38.6-39

Ждем врача и хотелось бы услышать что вам помогало .

советуют мне ибуклин, но он содержит такой же состав как нурофен, только больше мг, получается что я продолжу лечение якобы нурофеном а уже нельзя три дня прошло.

Га
Галина

Свечи Эфералган Упса или с анальгином наши - тоже супер. Раз попробуешь, и будешь пользовать всегда. Именно свечи, так как сиропчики рыгает, таблетки не глотает, а уколы рыдает.

Николай Гусаров

до года? с ума сошла? срочно скорую! НЕМЕДЛЕННО!

промедлите- у ребенка сварится мозг. судя по реакции- у вас пневмония- не меньше. "я продолжу лечение якобы нурофеном " - через 2-3 дня температура ребенка упадет- до комнатной. йобнулись совсем! ИДИОТКА!

"поднимается до 38.6-39" - 38 до года-НЕМЕДЛЕННАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ.

Айдар

обертывание с кислой водичкой попробуйте, действует быстро, на полградуса-градус падает и потом постепенно растет, опять обтираете. Мы так держали температуру, немного утомительно но эффективно и крошечные почки не надрываются в потоке препаратов. Ну и цефекон в попку вставляли.

Михаил Кучинов

Самое безопасное и эффективное лекарство - парацетамол. Это во-первых. Во-вторых, не стоит лишний раз давать ребенку лекарства. При повышении температуры в организме вырабатывается естественный антибиотик - интерферон. Т. е. если вы сбиваете температуру, то пресекаете на корню самоисцеление. Температуру имеет смысл убивать если она выше 39, если ребенку реально плохо от температуры (лихорадка, бред) , и на ночь. Если ребенок хорошо себя чувствует, то температура не сбивается. Почитайте подробнее у Комаровского, он много об этом говорит, книги можно не покупать, все есть на его сайте. Обтирать тело нельзя ни уксусом, ни спиртом, ни чем либо еще. Кожа остывает, а внутри все так же горит, из за перепадов температур ребенок может умереть.

Юля Богданенко

Прошло 6 часов с момента, как Вы разместили вопрос. Что с ребёнком? Правильно говорят Вам - если ребёнку такому маленькому не получается сбить температуру - надо вызывать скорую. Обязательно.

Александра Терюшкова

Нам свечки ибуфен хорошо помогали... обтирание тоже нормально... ох уж эти зубки.. .
пока вырастит столько натерпешься

Алексей Миняев

Нам Эфералган в сиропе помогал чудесно когда температура от зубов была, а он заодно и обезбаливающие.

Наталья Игумнова

Каждый организм, тем более, детский индивидуален, нужно анализировать и выбирать то, что помогает именно вашему ребенку.

Сергей Омельчук

Свечи эфералган нам врач прописала, помогают хорошо. И еще есть сироп эфералган (но я им не пользувалась) Свечи +панадол или норофен

Марина Цыганкова

вы до сих пор тут советуетесь???? хорошо что малыш жив и относительно здоров. ждите врача и строго выполняйте ЕГО назначения . вот как так-то, вы сбиваете температуру, а причину, по которой она три дня лезет вновь не устраняете и даже не ищите? нам назначали цефекон врач с неотложки

Александра Волкова

панадол. только его и даю ребенку