Сергей Царёв

Как избавиться от мании всё срисовывать? Тонкое отличие от рисования.

Вениамин

на этапе обучения - это нормально!
просто почаще выезжайте "на этюды" - т. е. в студиях учеников учат рисовать с натуры.... начните с простого : фигуры, натюрморты. . затем уже людей. . если обучаетесь рисованию самоучкой - найдите в сети учебники по рисунку, по технике рисования! -))) удачи!

Виктория

снаала делай то что можешь
потом то, что хочешь.