Эн
Энжеша

как избавиться от мании выдумывать платья?

я подсела на изобретение дизайна новых платьев, но я не специалист в этой области, но хочу сама шить. понимаю, что трачу много эмоционального времени на это, но как женщина не могу себя остановить

нет, просто я не художник, а обычная воздыхательница эффектных дорогих платьев. если заниматься этим профессионально, то надо будет тратить деньги на обучение, на создание собств. дела. я понимаю, что своим не профессионализмом-обкраду себя и украду у себя время, создам иллюзию себе, что справлюсь в этим, понимаете меня? я по природе изобретательница-изобретаю в любой области, но пока до патента не доходило-так как это дорого и не безопасно для средств и психики. как вообще люди избавляют себя от какой-л. навязчивой идеи, которая ему может принести ущерб? (но он не может от нее избавиться самостоятельно???)

(он-человек)

Анастасия Клименко

Зачем избавляться?
Может, дизайн одежды - это ваше призвание.

Людмила Ивчик

ну и замечательно! примени выдумки на практике стать дизайнером одежды
и будешь модельером не хуже Юдашкина или Зайцева

Удачи!