Ди
Диляра

Как перестать выдумывать себе болезни?

Постоянно выдумываю себе разные болезни, после того как начитался о симптомах в Инете. Моя жизнь превратилась в кошмар. Прошел обследования у врачей сказали, что здоров и вся причина в моих переживаниях за свое здоровье. Не много что то где то кольнет у меня сразу паника. Как можно преодолеть такое состояние?

Возможности нет к психологу.

Светочка Лебедева

Хотите успокоится - прочтите Новый завет. Это не шутка. В этой книге есть ответы на все вопросы. Прочитав, вы поймете откуда берутся болезни, чтот такое страх и как от него избавиться.

Игорь Киселев

Это называется ипохондрическое расстройство. Одна из разновидностей тревожного невроза. Лечится это расстройство у врача-психотерапевта. В лечении главная роль отводиться должна психотерапии.
Психолог не обучен ничего лечить, это не врач, а педагог!

Вл
Владимир

К психологу...

Masha Volkonskaya

обратитесь к психологу

Кирилл Красноруженко

Как кольнет, сидите молча, притихните.
Займите себя делом, нормальным полезным делом. Что бы отвлечься, или же уничтожте эти симптомы, занимайтесь спортом, ешьте здоровую еду и т. д, не будет симптомов не будет проблем!
🙂

Алексей Бесшапошников

от чего хочешь защититься и в чём ищешь для себя поддержку?

Мээрим Сегизекова

Страдаю этим сам 0,5года- жесть