Марина Андреева

Никогда не понимал раньше и не понимаю сейчас: для чего дети выдумывают для себя и для друг друга КЛИЧКИ?

какая мотивация?

ведь могут и по именам! и ДОЛЖНЫ по именам!

Rinat Т

Отвечу вопросом на вопрос (хоть и не по этикету))) ) Автор, а вот к примеру Оранж у вас это что? Кличка? Фамилия? Псевдоним? И какая разница между прозвищем, кличкой и псевдонимом??? ) Лично я в этом не вижу никакой проблемы))

Андрей Тюрин

Современные имена и фамилии, когда то были клички... С тех времен и повелось...

fa
faraw81

я тоже не понимаю и очень обижалась когда меня в детстве один мальчик всегда называл -занозой....)

Василий Иванов

Я так полагаю подсознательная попытка возвышения себя принижением других. )

Елена Чанкселиани

Чаще в подростковом возрасте. Это они так самоутверждаются.

Igor Zinevich

все люди индивидуальны и порой так и прёт прилепить кличку подчеркнув особою характерную черту. так порой полезно для своего круга людей, некоторая такая таинственность.