Светлана Селиванова

как снизить сахар при деобеде

В.
Вячеслав .

Вы должны стоять на учёте у врача эндокринолога и все рекомендации даст вам врач.

Надо снижать вес при СД любого типа... если у вас есть лишний вес и сахар нормализуется.

Виктория Иванова

Лечение только у эндокринолога! Не вздумайте заниматься самолечением. Сахарный диабет коварная вещь, множество всяких осложнений...

Александр Бочко

При сахарном диабете наблюдаются у эндокринолога. Эндокринолог это врач с соответствующим образованием и вероятнее всего с опытом работы.
Кто больше знает, знахари на данном проекте или врач?
Так вот у врача и спрашивайте и не занимайтесь самолечением, если здоровье жалеете!

Александр Харитонов

В одном слове 3 ошибки!

Татьяна Малышева

придерживаться диеты.

Лидия Гольцева

Разве вы к врачу не обращались?

Он вам выпишет сахароснижающие препараты, которые нужно принимать постоянно и пожизненно.

Светлана Заикина

Во первых: ДИАБЕТ!!! !
При повышенном сахаре крови можно все овощи, кроме картошки. Более того, многие из них понижают уровень сахара в крови, например, топинамбур, чеснок, лук, салат, шпинат, черника, рябина, грейпфруты. Очень хороша фасоль во всех видах - она хорошо снижает сахар.

Рецепт от диабета:
возьмите в равном количестве лист черники, створки фасоли, траву овса (если нет травы, то можно добавлять семена) . 1 ст. ложку смеси залить стаканом кипятка, держать на маленьком огне 2-5 минут. Настаивать час, процедить. Пить по 1/3 настоя 3 раза в день за полчаса до еды. К этому настою можно еще добавить семя льна, оно полезно, если беспокоит желудок, к тому же, он снижает холестерин. Но помните: никакой травный состав не заменяет диеты, ее приходится выдерживать, если не хотите серьезных осложнений. Если диабет не лечить, то длительные осложнения после болезни могут привести к потере зрения, сердечному приступу, импотенции, ампутации рук или ног и даже к смерти.
Снизить сахар в крови можно народными средствами:

Овес снизит сахар в крови.
Семена овса снижают уровень сахара при диабете. Один стакан овса залить 5-6 стаканами кипятка и кипятить на медленном огне (чтобы не выкипело) 50-60 минут. Процедить и пить по желанию в любое время и в любом количестве. Хранить отвар в холодильнике.

Масло для диабетиков.
Чтобы заживали быстрее раны, порезы приготовьте такое масло. В небольшую кастрюлю с крышкой поместить стакан тертой свежей моркови и доверху залить растительным маслом. Затем поставить эту кастрюльку с маслом в другую (большего размера) с кипящей водой. Нагревать на водяной бане 15 минут, потом охладить на воздухе и отжать через два слоя марли. Хранить в холодильнике. Смазывать готовым морковным маслом поврежденные места на коже, а также принимать его во внутрь: по 1 ч. л. 3 раза в день, подольше задерживая во рту.

Хрен отлично снижает сахар в крови.
Для лечения вам понадобится корень хрена, который натираем на терке. Смешиваем хрен с кислым молоком. Не с кефиром, а именно с кислым молоком. Соотношение 1:10. Это лекарство надо принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Сахар понижается не сразу, а постепенно.

Александр

Попробуйте контролировать или еще лучше исключить сахар из рациона питания и использовать сахарозаменитель и фитотерапия, подробнее о фитотерапии

Евгений Дружинин

колоть инсулин!