Алексей Бойко

если вызову врача на дом (у ребёнка точно ветрянка)

то о заставит брать больничный 100% (раз потревожили) ? а нам больничный не нужен, т. к. месяц до отпуска остался, да и работаю 4 часа в день, ребёнок 7 лет может и сам дома побыть эти 4 часа

Серёга Ашихин

Заставят???? Вы вообще о чем? Не хотите - не берите. Доктор делает отметку в амбулаторной карте "больничный лист не нужен", возможно попросит расписаться за отказ.

Екатерина

да ну, что за бред. У меня спрашивают нужен больничный или нет. когда беру когда отказываюсь

Ал
Алексей

а вы не отдавайте больничный в бухгалтерию

Stanislav Kim

Вы - разносчик инфекции. Больничный не для Вас, а для окружающих.

Вячеслав Б.в.

Не заставит. Скажите что вам он не нужен.

Юлия Матиевская

Я всегда не хожу с ребенком на больничный, т. к. тоже неполный день работаю. Врачам наоборот выгодно, чтобы больничный не брали, потому что много писанины, а это время.

К9
Кatrin 999

Просто скажите, что ребенку есть с кем побыть дома. Я тоже никогда не брала больничный.