Айнагуль

Как Вы поощряете своих детей и за что? Как часто это делаете? Поощряете ли деньгами?

Ва
Валерия

Нелли Р - вопрос довольно интересный!
Смотря кого вы хотите воспитать: - Наследника - то тогда переходят на какие-то оценки его деятельности и и соответствуюшей наградой (но так воспитывают домашних животных) , Ну, а если все-таки Ребенка - то его следует любить и не сравнивать с какими-то стереотипами, своими собственными и навязынными общественным мнением - тогда возникающие жизненные вопросы решаются без всяких скандалов и раздражений. На счет денег - если мальчик таскает из кошелька - то пока его будут ругать - ничего не получиться - он просто закроется и будет делать еще скрытнее. Януш Корчак "Как любить ребенка" - В конфликте между родителями и детьми, выигрывает всегда ребенок - родителям не дано возможности выиграть - либо ребенок закроется в себе, либо станет агрессивным!

Арнольд

мои еще маленькие, но считаю что поощрение деньгами это не раньше 15 лет.. .

Helena

даю деньги. покупаю подарки

Та
Танечка

Учила сына делать все по собственному желанию. Все, что он делал: учился на пятерки, убирался, ходил в магазин, помогал одноклассникам и тд. - он делал для себя. Это не оплачивается и даже в принципе похвалы не достойно - это просто жизнь, за которую не хвалят и не платят деньги или подарки.
Маленькие радости он получал просто так: то журнал любимый куплю, то шоколадку принесу. Деньги просто так он не тратит, если нужны на что-то конкретное, говорит, и я даю всегда. Так что деньгами он не обделен.

Эл
Элен

Скорее мотивирую, чем поощряю. Мои дети всегда знали, для чего им необходимо что-то сделать. Деньгами никогда с детьми не расплачивалась. Они всегда получали необходимую сумму.

Перизат

за 4и 5 платила, карманные деньги на неделю давала -чтобы учились распределять расходы.