Павел Старченко

Какой мощностью нужен домкрат что бы приподнять угол дома

дом 3.5x3x5 из шпалы, просто домкараты есть как и на 5 тонн так и на 50. Дом немножко сел с одной стороны. Я думаю что бы вернуть его в обратное положение особой мощности не нужно но и обычный от машины домкрат не подойдёт

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

нет, от машины не подойдет, я поднимал угол обычного металлического гаража с целью замены прогнившего основания - автодомкрат не потянул, пришлось у знакомых трехтонник брать

Alexey Ramazanov

главное, чтобы дом не развалился.... от приложенного усилия...

T A

Обычный двухтонник вряд ли потянет, но попробуй, если бутылочный гидравлика то ничего страшного, просто выбьет клапан...

Oleg

Мы поднимали даже на 3 т. Плоховато правда держит, но старый домкрат был. Уверена, что на 5 хватит, дом у вас маленький.

Мухтар Абу Али Сулеменов

да краном подними и не парься ))

Алексей Поляруш

Нельзя поднимать здание сосредоточенной нагрузкой (домкрат) не усилив предварительно здание. Иначе поднимется только угол а всё здание останется на месте, что приведёт к его разрушению. Предварительное усиление здания должно быть выполнено так чтобы при приложении усилия в любую точку здание не могло изменить свою геометрию.