Анатолий Дмитраница

Подскажите, как отремонтировать угол кирпичного фундамента частного дома.

Один столб в углу дома почти совсем разрушился и дом начало вести в сторону....

Галина Вайнярв

Если частного, то стоит нанять Джамшудов

Михаил Скороходов

разберите кладку под домкрат ударным струментом. как выровняете дом, вышибайте остатки кладки. изолируйре домкрат и залейте бетонн.

Екатерина Зорина

Конечно смотреть по месту надо, но смею предположить что дом ваш стоит не на 4 столбах, и вероятнее всего между столбами существует ленточный фундамент с цоколем, поэтому задача не сложная... Домкраты не потребуются, т. к. нагрузка не только на этом углу... спокойно разбираете угол, копаете яму под угол глубже чем она есть у вас в настоящее время (в идеале глубина 1метр от уровня поверхности) , заливаете выше земли 10-15 см, делаете гидроизоляцию, ложите кирпич, либо заливаете до необходимого уровня бетоном... и всё!!!