Ольга Чиняева

Можно ли перекрыть фундамент плитами ПКЖ под кирпичный дом? Выдержат ли они такую нагрузку?

Сделал фундамент из блоков, скрепленных ленточкой, и перекрыл фундамент плитами ПКЖ. Хочу кирпичный дом, только сомневаюсь выдержат ли плиты.

Вар Хай

что вам мешает залить концы П плит в монолит, а поверх сделать монолитную плиту с армированием армостержнями и дорожной сеткой? . Сантиметров 10...12.

Любовь Примаковская

такие плиты не предназначены под нагрузку по ним ходить то опасно (ломам ткнешь сразу дыра) , если уже перекрыли, можно по краям подрезать плиты и кирпич ложить прямо на фундамент.

Николай Илюшкин

а что за блоки, скрепленные ленточкой? и что за плиты такие опасные?