Алексей Максимов

как перекрыть плитами фундамент 8*12

Максим Драпов

В индивидуальном строительстве такого размера фундамент обычно делаю пятистенком. А если нет, то рекомендации правильные. ЖБИ плиты до 9 метров любой уважающий себя завод выпускает, но под заказ. Расчёт нагрузки межкомнатных стен и мебели не должен превышать расчётный: 800 кг/кв. м Плиты здесь: http://www.rzgbi-2.ru/?go=35. Особенности монтажа: http://xn--62-6kchl2cn2f.xn--p1ai/dom/perekritiy.html По верху стены сделайте обязательно армпояс для страховки. Я так понял фундамент сделан не вами? Удачи.

Sergey Makarov

фундамент фигня, вот когда пойдут вопросы про кровлю...

Лейла Маммедова

Есть шести метровые сборные круглопустотные железобетонные плиты перекрытия. Вам осталось двенадцатиметровый пролёт разделить пополам (выполнить дополнительно фундамент) и перекрыть этими плитами. Они как раз предназначены для этого. Если у вас нет подвала, то зачем перекрывать плитами. Дешевле засыпать пазухи грунтом уплотнить его и по нему выполнить полы.

Cветлана

Монилтным ж.б., пустотными плитами, они выпускаются заводами с длиной до 9 метров и больше, или пол по грунту!

Татьяна Звозскова

делается перемычка по короткому расстоянию ложиться бетонная балка а уж поверх неё плиты затем цоколь выровнять бетоном или кирпичом