Сергей Луконин

как перекрыть плитами фундамент 8*8

Ма
Макс

Ни как, надо дополнительные опоры ставить.

Маньяк Фишер

а зачем плитами? не проще залить черновой пол? по моему дешевле обойдется.

Владимир Додонов

Также как и 6х6. Или монолитной плитой, или сборной плитой. Пустотки выпускаются до 9м., возможно и больше. Да и для монолитной плиты 8-9 метров допустимо.
Ток если у вас там на плите опоры под кровлю будут, то в местах опирания опоры нужны, т.е. основа под плиту, фундамент.
Или самый простой вариант пол по грунту. Т.е. засыпать фундамент песком с керамзитом с тромбовкой, уложить гидру и залить плиту, для такого варианта даже несущая арматура не нужна, сетки арматурной хватит.