Denis

мой частный дом проседает хочу рядом построить дом из бруса какой лучше фундамент выбрать чтоб не проседал?

Наталья Наталья

думаю, сначала нужно узнать что под тобой, а потом решать, кстати и сколько будет весить дом после постройки и начинки

Le
Lena

ленточный, ниже промерзания, армированный.

Николай Васев

Если почва постоянно плывёт, и как сказали вы-просидает, то лучше плитного фундамента нет, что это такое, это плита монолит под размер дома, см фото, высокая прочность такого фундамента, большой "+" да и дом в последствии будет плавать с фундаментом, на мой взгляд идеальный фундамент для сложных грунтов, но вот и "-" у него не менее важный чем и "+" это большая стоимость, решать вам.

Дима Дима

надо геодезистам обратится или если уж дорого то пробури (есть ручные буры) на глубину промерзания и вдобавок ленточный для общей связки.

Константин Зенкин

для дома из бруса предложу похожий как у алексея юрьевича, но более дешевый вариант - "сегментная плита" . технологически всё так же, но утолщения только под несущими стенами, а середина всего 100мм толщиной. испытанная технология для пучинистых грунтов северозапада.

Елена Тупикина

обратись к специалистам - профессионалам своей местности.... проседает почему? болотистость? или что то вроде? вам местные спецы больше подскажут.... но как обычно нет пророка в своём отечестве..

Илья Зубов

Грунт какой

Ольга Федорова

Приветствую Вас! могу предложить не дорого качественный и быстрый фундамент от компании фундекс! моя компания устанавливает срубы и имеет партнерское соглашение с ФУНДЕКСОМ по которому они устанавливают фундамент моим клиентам с хорошей скидкой. так что могу предложить Вам сруб и фундамент. в случае если Вы захотите только фундамент, то я скажу ФУНДЕКСУ, что Вы мой клиент и они сделают скидку. обращайтесь! С Уважением, Олег srublux@mail.ru

Наталия Ильина

ленточный 160 на 50.6 на 6 .сколько?