Сергей Степин

Приподнялись торцевые стыки ламината

Постелил в комнате ламинат. Через какое-то время приподнялись все торцевые стыки. Ламинат ложил на стяжку, подложка пробковая. Вода на ламинат не попадала. Отчего могло это произойти и как можно это исправить?

Ел
Елена

Вариантов деффектов может быть очень много.. .
1. На стяжку ламинат не укладывается, а на самонивелир.. .
2. Толщина подложки менее 2 мм;
3. Ламинат не имел зазоров со стеной (был положен в притык к стене.. .
4. Замки ламината не имели минимального зазора между собой;
5. Неправильная укладка, или дефектный материал...

Ирина Михайлова

Стяжка не полностью высохла, от испарений торцы разбухли.
Желательно перед укладкой торцы пропитывать лаком .

Алексей Громов

Неправильно положен. Слишком близко к стенам. Ламинат под замену.

Екатерина Жеребятьева

Хреновый ламинат?
Зазор в 1см до стен выдержан?

Сергей Меньшов

зазор но всему периметру комнаты, должен быть минимум 1 см.

Александр Немчинов

Нет зазора или ламинат плохой. Исправить можно надо перестелить по новой перемешав между собои все доски чтобы замки не совпадали в предыдущие. И не забывайте про зазор.

As
Asemoka

Значит, не качественный ламинат. И когда вы положили, т. е. сколько время прошло? По идее торцевые стыки не должны подниматься.

Александр Winston

Попала влага. Если не пролил, то из влажной стяжки. Меньше вероятно что расперло из-за отсутствия зазора у стен, но тогда покрытие будет вспучено волной, а не торцы досок поднимутся. Если только торцевые стыки, а не вместе с боковыми, то дефект производителя.

Андрей Зайцев

он от стяжки впитывает влагу, надо было сначала полиэтиленовую пленку положить, как гидроизоляцию, затем пробку или подложку, а потом уж ламинат.

Mehroj Fozilov

это не лечится. причин десяток :33 класс-укладка с молотком-сильно пригнаны плашки друг к другу; ламинат качества не первосортного (на Москве нет вообще) и много др причин....