Светлана Овсянникова

Здравствуйте! С недавних пор я стал за собой замечать одну особенность.

Здравствуйте!
С недавних пор я стал за собой замечать одну особенность.
В некоторых случаях (вернее даже моменты времени) мне удается наблюдать за собой как бы сверху (грубо говоря) , или со стороны смотреть
на себя. Будто бы часть меня выходит из тела и смотрит на вторую (материальную) часть (следит за её поведением) .
Есть ли у такого состояние какое-то название, и в следствии чего со мной это могло произойти?
Мне это стало помогать (я бы сказал - очень помогать) в общении с людьми, управлении собой и своим разумом (в таком состоянии
я идеально стрессоустойчив, даже в случае абсолютно непредсказуемой ситуации) .
Заранее спасибо.

Ранее я слышал о таком термине, как 3-ий глаз.
И он как раз связан с психологией человека, не он ли это?

Мне 21 год и алкоголь я не употребляю (абсолютно).

Это я насчет "Делириум тременс".

Ал
Алексей

Делириум тременс..

Дмитрий Орлов

в древних Буддийских сутрах есть рекомендация, чтобы вести наблюдение за самим собой, как бы со стороны в течении 24 часов.
Т. е. Буддийский монахи развивают ясновидение и наблюдают за собой: за своими поступками, словами и мыслями.
В случае непрерывности сознания это наблюдение продолжается и во время сна.
Это достаточно высокий духовный уровень.
Я думаю, что способность видеть себя со стороны очень хороша.
В этом случае Вы глубоко анализируете себя, особенно в форс-мажорных ситуациях. Можно сохранять спокойствие сознания, не впадать в эмоции и принимать правильное решение.
В моём случае у меня открылось ясновидение и я начал видеть себя со стороны, когда мне было 19 лет.
Сейчас время детей индиго и должно быть очень много таких молодых людей.

Наталья Крутышева

Не пугайтесь, это Вы в астрал выходите и вот как раз 3-тий глаз в этом помогает))

Эн
Энжеша

Вероятнее всего - это проявление непризнавания действительности. Так может проявляться непризнавание психологических проблем.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Татьяна Стрельникова

У меня было подобное всего лишь один раз в жизни. Я залез на дерево и упал с него, высота была примерно 4-ех метровой, упал на спину, плашмя, прямо на бетонную плиту, и свое падение я видел как бы со стороны. Вот так. Удивительно, но я встал! Правда руки тряслись, но спину я не сломал, родители даже до сих пор не знают об этом.

Ольга Смирнова

Такая особенность у многих молодых присутствует, потом некогда будет заморачиваться на эту тему. Хотя очень редко ловишь себя на этом ))

Екатерина Пётрушкина

Интересная способность, пользуйся себе во благо этим даром.

Руслан Гусаров

Это очень хорошо, тем более этт помогает Вам... а кто как обзовёт это явление... какая разница... наблюдая себя, учите других этому, но только слышащих)

Дмитрий Мыздриков

это то, что может помочь обрести внутреннюю гармонию (такая практика есть в йоге).. .
можно попробовать относится к себе, ко всему окружающему с любовью.. .
есть такие практики йоги, хоопонопоно.. .
искренне улыбайтесь, слушайте свою душу.. .