Сергей Я

За что церковь уничтожала староверов?

Ол
Ольга

За язычество.

Андрей Мартынюк

Понаехала разная нерусь во времена смут и захватили власть, и стали уничтодать всех подряд. М.... староверами то, то тогда было большинство христиан 😉

Tynchtykbek Tokonov

Весьма важнейший вопрос в "христианстве православном" решали - двумя перстами или тремя перстами
креститься.

Виолетта Иванова

За упертость, за то, что они в отличие от ПЦ не меняют свои принципы

Анастасия Москвичева

Анчихристы эта церква

Ильфак Асадуллин

а мы всё равно есть!!!!

Роман Ковальчук

Церковь никого не уничтожала.
староверов просто отлучили

Ксюша Сабор

Не хорошо проблемы церкви обращать против самой церкви. Не красиво. Было исправление книг и приведение канонов согласно первоисточнику Греческому образцу. Нагнаны были страсти от невежества с той и другой стороны. Религия то была тогда государственной. Царь вынужден был принимать меры. Но староверы сами сжигали себя не посчитавшись с грехом самоубийства и вели антигосударственную деятельность. Это грустно. Чего здесь радостно потирать руки. Плохие переводы и вкрадшиеся ошибки тому виной. А фанатизм слепой везде может быть. Про исправление Библии это несусветная глупость. Тогда ужасно боялись тронуть букву. Так как это страшной преступление жестоко каравшееся. Это не наши времена.

Елена Ерохина

за то что не хотели принимать новые правила, новые обряды.. . И это не церковь, а Никону было не чего делать, вот и решил он "исправить" царковь, переделать её. Но ведь все знаю чем олн закончил. К сожалению его нормы остались, а то что раньше было уничтожилось. И Библия переписалась на новый лад им же. только не все это замечают.. . и исполнят обряды придуманные уже в наше время.

Илюшка

Формально - она вообще их не уничтожала, они сами.
Фактически (и тут уже чисто мои домыслы) - мешаись политическому курсу Никона.