Анна Пушкова

Имеет ли право мужчина поднять руку на женщину? Даже, если он утверждает, что это "за дело"

Юлия Лобынцева

Порядочный, не поднимет

Павел Старченко

никто на это не имеет права

Евгений Ефремов

Мужчина (если мужчина) имеет право (да и то не факт) поднять руку только на того, кто сильнее!!!

Дмитрий Глущенко

Нет, не имеет (прежде всего из-за уважения к самому себе) . Но тут возникает другой вопрос, имеет ли женщина право морально тиранить мужчину так, что у того возникает желание поднять на неё руку?

Эн
Эндже

Если это (и только это) положительно влияет на её понимание, то да.

Екатерина Воронина

"за дело" надо бросать, если это "дело" не настолько серьезно, чтобы бросить человека, то уж тем более не стоит рукоприкладства. Нет таких дел, за которые сильный мужчина имеет право ударить женщину, которая слабее его.
Если он искренне считает, что он прав в такой ситуации - он имеет психологические или умственные проблемы.

Ольга Тутова

Право на что-то имеет только Бог. А мы можем только пытаться качать свои маленькие "правишки". Мужчина не должен рукоприкладствовать. Но иногда это единственный способ заставить женщину заткнуться....

Vova Карначёв

нет такой причины. (исключение - если она в обмороке. но это из другой песни).

Димон

Нет. Молодой человек всегда должен оставаться мужчиной. Во все времена плохо отзывались о рукопрекладстве . Мы же люди. Нужно уметь говорить и объяснять . Никогда удар не сможет помочь усмирить женщину. Зато неприятные впечатления она пронесет через всю жизнь. Часть девушек после такого бросит молодого человека. Агрессия не приведет ни к чему хорошему. Если человек не прав или сделал что-то не так скажите ему об этом. Если девушка правда вас любит она поймет и осознает свои ошибки. Если же нет , стоит ли мучить себя и ее навязывая свои принципы?

Надежда Ситнова

Имеет ли право баба создавать конфликтные ситуации, в которых у мужчины возникает желание дать ей в бубен за это?

"Во все времена плохо отзывались о рукопрекладстве" (с) Дарья Сакаева
"Бей бабу молотом, будет баба золотом" (с) народ.
"Бьет, значит любит" (с) бабы

Феминизм шагает по стране.. .
Скоро бабы будут утверждать, что мужчины никогда не правили страной, не ходили на войну, а только и делали, что покорно служили своим хозяйкам...

Miss Creed

Даже убить.

Kurbon Otambekov

ли не будет причинен вред здоровью, то закон не запрещает - не будет ответственности

Мария Черных

да на фиг так жить?

Элмира Нурбай Кызы

Нет не имеет ни какого права, ведь мы отличаемся от животных тем что у нас есть речь, можно любую ситуацию решить путём диалога между собой, ну а если что не нравится Так есть дверь собери монатки и пиз... й.

Анатолий Филиппов

Каплан, стрелявшую в Вождя, так отпиздили!

Св
Светлана

Все такие милые и правильные. Я сам ни разу не поднимал руку на противоположный пол, но совершенно нормально отношусь к тем у кого сдают нервы. С вами бесполезно спорить, вы можете причинить больший вред чем этот удар, который можете получить в ответ. Какого хера вы считаете нормальным поднять руку на мужчину, говорить что то про его родителей или принижать его мужское достоинство при этом не быть избитыми как минимум ногами?

Ан
Анютка

Я, конечно, тоже могла бы сказать, что мужчина не имеет право поднять руку на женщину... я же женщина, такое поведение правильное, женщина - слабый пол ...и т. д. и т. п. Но есть такие женщины.... такие стер... ы.... так могут жизнь испортить, что, как говорится, убить мало. И тут бессмысленно говорить, объяснять... так как они это делают сознательно. И просто уйти нельзя, так как такое нельзя не понять, не простить. А если женщина избила или из дома выгнала, или убила своего ребенка ради любимого мужчины... Вы тоже скажете, что женщин бить нельзя???!

Алексей Павлов

Имеет право в случае самозащиты если его жизни или здоровью угрожает опасность в том числе и со стороны женщины! Женщины тоже разные бывают могут набрасываться и с тяжелыми предметами, разбитыми бутылками, ножами, да даже если просто с кулаками. Но самозащита должна быть адекватной. Для примера какие бывают девушки видео:
https://www.youtube.com/watch?v=gP1Gi_QGr6o