Дмитрий Князев

Кто у меет рисовать композицию ?

Жан Любимов

Художники.

Композиция это такое соединение элементов которое дает ощущение единого целого. Обратите особое внимание на размещение объекта внутри рисунка с самого начала. Должен существовать баланс между нарисованными объектами и пространством вокруг них. Другими словами, нарисованные объекты не должны быть слишком маленькими или слишком большими, "падать" с бумаги или быть смещены влево или вправо. Это первый этап в рисовании натюрморта. Следующей важной частью являются пропорции объектов. Пропорции являются взаимосвязью между двумя или более величинами. Обратите внимание на взаимосвязь между размерами и формами. Уделите время для определения взаимосвязи между объектами. Всегда работайте параллельно, изображения должны "проявляться" как на картинке Polaroid.

Как научиться рисовать композицию? Посмотрите видеоурок.

Подробнее здесь: http://www.draw23.com/ru/drawing-composition

Также почитайте тут: http://paintmaster.ru/kompozitsija-v-risynke.php

Светлана

композиция это гармоничное сочетание деталей картины. связь деталей, сложноподчинённость их друг другу и есть единство композиции. в композиции обязательно должно быть что - то главное, выделенное - цветом, или детализацией, или тоном, или размером. Что - то ради чего написана картина. не должно быть "пустых " мест, иначе будет не оправдан формат. вся картинная плоскость должна быть подчинена сюжету. так же нельзя "срезать " фигуры, предметы.