Светлана Sova Соловей

Как правильно подключить аудиоразъемы на передней панеле?

От передней панели идут провода: для наушников: r-out, r-ret, l-out, l-ret, ground. Для микрофона: mic-power, mic-in, ground. На материнской плате jaud1: 1-micl, 2- ground, 3- micr, 4- nc, 5- headphoner, 6- mic detection, 7 -sence_send, 8 - no pin, 9- headphonel, 10- headphone detection. Возможно ли вообще подключить такой аудиоразъем?

Руслан Назаров

Передняя панель стандарта AC`97, аудио на материнке HD Audio. Надо взять мануал на материнку и посмотреть там картинку Front Audio. Бывает вариант, когда в BIOS можно выбрать стандарт разъёма. Там же в мануале может быть рядом 2 картинки для обоих стандартов.