Ольга Родникова

Какова зарплата учителя в детской муз. школе? Хотя бы приблизительно

Виталий Николаев

Сколько в Вашем регионе МРОТ - столько приблизительно и будет

Ек
Екатерина

на украине смотря в каких регионах, на донбассе если учителю в школе преподавать только свой предмет, тоесть не брать руководство над классом, то приблезительно 2500-3000грн. в зависимости от уровня школы, и финансирования города!

Александр Кузнецов

«В нормальной, общеобразовательной школе средняя нагрузка - 18 часов в неделю, а в детских школах искусств она выше. Хотя изнурительность и сложность работы та же. Кроме того, в обычных школах преподаватели могут уйти на льготную пенсию, а потом оставаться работать и получать еще и пенсию. В музыкальных школах этого нет. Ну, а зарплаты маленькие: от 4 до 6,5 тысяч рублей, в этих параметрах» , - сообщил министр культуры.

Подруга, педагог высшей категории, стаж 40 лет, работая практически на 2 ставки, со всем доплатами (например, на метод. литературу - 100 руб. , за категорию - 137 руб. ) получает в месяц 12182 руб.