Лиза Иванова

Помогите советом.. . Мама не пускает меня с подругой.

2 года назад я сидела в "ВКонтакте" и тут ко мне добавилась девочка моего возраста.. . Я была удивлена, и написала ей "привет" ну тут и началось наше долгое общение. Я живу в Великом Новгороде, а она в области моего города "Парфино" Вообщем все время нашего общения мы мечтали, и представляли как встретимся. И тут совпало. Сегодня утром, она написала мне "Привет, я приехала в Новгород. Теперь мы можем встретиться" Я очень обрадовалась, и сразу написала ей "Вау, как круто! Давай встретимся в "МакДональдc". Я живу на улице Щусева, а "МакДональдc" находится на большой Санкт-петербургской улице. В принципе это не далеко от меня. Всего-то 3 остановки на автобусе. Но когда я позвонила маме, у нее просто истерика началась "Нееет! никуда ты с этой девочкой не поедешь! Я не знаю ни ее, ни ее маму! А вдруг они тебя раз, и увезут. А там убьют. Нет! " Я позвонила папе, он не против. А мама в истерике. Я в истерике, ненавижу ее! Она никогда меня никуда не пускает. Она что, меня до 18-ти лет будет контролировать? Что мне может сделать девочка, моего возраста? Посоветуйте мне пожалуйста, как ее уговорить?

На счет того, чтобы меня проводил папа, я спрашивала. Но папа работает, и сможет только в обед. Но сейчас подруга ездит с родителями по магазинам, и сможет только к 3 часам пойти.
И да, я общалась с ней по скайпу.

Галина

Ты ничего не написала про свой возраст.

Оксана Лебедева

Детка, интернет - опасная штука. Мама права, так-как если ты так спокойно собираешься пойти на эту встречу, то не представляешь сколько людей пострадало от таких "подруг". Ты её видела когда-нибудь? В скайпе, например? Может это вообще не девочка?

Эдуард Титов

ну, теоретически девочка может быть подсадной, а твоя мама до 18 лет несет за тебя ответственность. Но, думаю, в макдональдсе народу дохрена, так что там безопасно. Главное с этой девочкой никуда не ехать, особенно с ее знакомыми и друзьями.

Евгений Мазур

а потом встретитесь, она тебе скажет, ой за мной папа или мама приехали, поедем с нами в магазин такой то такой то.
а там никакой не папа и не мама, а уроды сидят весьма симпатичные, вежливые и очень похожие на мать и отца, торговцы.
вот ищут таких одиноких малолетних девочек как ты, а потом их найти не могут. даже не вздумай идти!! !
это уже не первый случай кстати в вашем городе

Ксения Лубинская

поговори с папой, пусть он тебя просто проводит, ну и будь на связи с родителями.

Любовь Арипова

очень понимаю вашу маму, вот так один раз отпустишь - всю жизнь себя проклинать будешь

Muzaffar

Все зависит от тебя, жизнь твоя - решать тебе. Если ты готова к вышеперечисленным последствиям - вперед и с песней.

Олег Журавлев

Не будь такой беспечной. Время сейчас очень неспокойное. А судя по "ненависти к маме", тебе еще очень мало лет.
Так что слушайся маму.