Наташа Кулешова

Как почистить паровую швабру от накипи? Н2О Стим Моп Ультра

Вл
Владимир

Попробуйте залить в нее насыщенный раствор лимонной кислоты. После чего несколько раз кратковременно включить. Стараться не доводить до кипения, так как при температуре выше 90 градусов лимонная кислота разрушается. Но при низкой температуре (ниже 70 градусов) процесс растворения накипи будет идти очень медленно.
Способ много раз опробовался на чайниках и подобной ему посуде. Всегда с неизменно высоким результатом. Плюс ко всему лимонная кислота - очень дешевый и экологически чистый пищевой продукт.

Оксана

Наша совсем перестала работать. Никакие растворы не помогали. Разобрал до винтика, нагревающие пластины кинул в уксусный раствор на пару часов, потом почистил железной щеткой, собрал всю конструкцию обратно. Работает как новая.
Вам требуется: несколько часов времени, отвертка, плоскогубцы, уксус, стакан, две стяжки, изолента, мужик.