Евгения

На сколько частей делится душа человека, какие из них смертны, а какие нет?

Денис Калистратов

Никогда не знала, что душа делится на части. очень интересно на какие же?!

Dinara Amanova

Открываете учебник нейрофизиологии для медицинских вузов. И смотрите, как делится мозг, на какие части, слои, зоны и центры. Если интересуют обобщенные функции, то можно опираться на схему акад. П. Симонова. Умер мозг - умерла и психика. Хотя древние отделы более примитивны, а потому более живучи, что проявляется в коматозном состоянии.

Герман Митенков

Вопрос: "Сколько частей у души? " Ответ: "Три - словесная, яростная и желающая". (В. В. Мильков. Древнерусские апокрифы)

Юлия Шишотова

мдя.. . где ты такие вопросы откапываешь.. . твоя душа это ты и есть. твое эго, твое всё... то что останется когда тело умрет. так вот сам ответь, на сколько частей ты делишся?