Prinzkosmos1 Astra

Что можно приготовить в мультиварке, самое просто и вкусное?

Анна Карбовская

Омлет на пару, проще не куда.

Александр Чудиновских

Мясо потушить с картошкой или с овощами...)

Анатолий Галкин

сходи на сайт мультиварка. ру

sky_2088

Сделай ежики. В мульте они прекрасно получаются.
В фарш натереть луковицу, добавить яйцо, сырой рис, соль, перчик. Слепить круглые ежики (можно их обвалять в муке, но не обязательно) Сложить в 1 слой в мультиварку. Залить смесью воды, майонеза (сметаны) и томатной пасты. Включить режим КРУПА (КАША, ПЛОВ).

Им
Императрица

Пирог "Равани".
Ингредиенты для "Пирог "Равани""
Мука (1,5 стакана) — 160 г
Разрыхлитель теста (3 ч. л. ) — 1 пач.
Соль — 1 г
Яйцо — 6 шт
Сахар — 120 г
Масло сливочное (или жирная сметана) — 200 г
Апельсин (или лимон, или грейфрут, или помело) — 1 шт
Крупа манная — 100 г
Рецепт "Пирог "Равани""
Муку просеять с разрыхлителем и солью.

Яйца разделить на белки и желтки.
Белки поставить в холодильник.

Желтки растереть с мягким маслом, 1/2 частью сахара (60г) и добавить цедру апельсина (сегодня у меня было помело) .
Растирать до получения пены и растворения сахара.

Постепенно, небольшими порциями добавить всю муку, манную крупу и выдавить сок из апельсина (можно заменить любым цитрусом) .
Оставить массу настаиваться, а в это время.. .

Взбить белки и добавить оставшуюся часть сахара (ещё 60г) .
Я научилась взбивать без миксера: холодная посуда + холодные белки = красота )))

Аккуратно постепенно смешать белки и почти готовое тесто.
Хорошо взбитые белки и аккуратно добавлены в тесто - залог успеха )))

Форму смазать сливочным маслом и выложить тесто.
Мультиварку предварительно прогреть на Подогреве минут 15.
Выпекать в мультиварке 45 минут (хотя можно и все 50 минут) .
После окончания выпекания не торопиться доставать,
открыть крышку и дать немного "подышать".

Вот такой пухлик получается - консистенция нежнейшая!

В духовке: предварительно разогреть до 180 град.
Выпекать при средней температуре 40-50 минут.

Я делаю из этого теста и порционные кексики, и форму кекса, для вас представила классический вариант этого блюда Греческой кухни.

Украшать по собственному желанию, хотя уже красиво получается )))

В оригинальном рецепте предлагается глазурь: 350г сахара растворить в 1/8 стакана воды и добавить 20мл коньяка.

Но дочка у меня любит шоколадную глазурь, поэтому я делала по рецепту irina_vip
http://www.povarenok.ru/recipes/show/58834/

Приятного аппетита!!!

Денис Колдунов

Рыба с рисом на пару в мультиварке.
Этот вариант приготовления очень удобен тем, что рыба с рисом на пару в мультиварке готовится в режиме «пароварка» , а значит, приготовить её можно в любом устройстве. Плюс, за один подход будут готовы сразу и рис и рыба.
Понадобится:
300 г филе любой рыбы;
по 1 помидору и луковице;
по 50 г сметаны, твердого сыра и майонеза;
1,5 обычных стакана воды;
мерный мультиварочный стаканчик риса;
соль, перец.
Рыба и рис — рецепт на пару:
Взять филе любой рыбы (мне очень нравится как получается треска или горбуша, а вот рецепт семги под соусом в Редмонде) , порезать на удобные куски. Помидор и лук тонкими кольцами. Сыр на пластинки.
Уложить рыбу в пароварную корзинку, сверху на рыбу овощные кольца. Каждый кусочек посолить и поперчить по вкусу. Смешать сметану и майонез и покрыть смесью получившиеся рыбные бутерброды. Сверху выложить пластинки сыры.
Влить воду в чашу мульти, подсолить её, выложить рис и готовить в режиме «Пароварка» /«Варка на пару» 30 мин.
Через 15 мин. после начала варки поместить сверху чаши пластиковую корзинку для варки на пару с рыбой и продолжать пароварить все вместе.
Готовую паровую рыбу аккуратно лопаткой переложить на тарелку и дополнить отварным рисом. При необходимости, если не успела выпариться вся вода, можно немного подержать рис на подогреве.
Рыба с рисом на пару в мультиварке — вкусное, полезное и сытное блюдо, да и готовится, можно сказать «На скорую руку».

Виталий Логвиненко

Плов. Мясо, морковь, лук обжарить, добавить соль, приправу. Насыпать промытый рис, залить водой - через 40 минут готово.

Андрей Полозов

Ну попробуй картофель. А если хочется изыска, то можно рыбу или катлеты.

Мария Яковлева

Самое простое- кашу, самое вкусное- капусту, лук, морковь, помидор, картошку, курицу, соль, перец, вода, ложка сметаны, в чашу 2 ст л раст масла -на режим Тушение на 1 час, потом на Выпечку на 20 мин

Анна Мурашова

Все можно что и в кастрюле и в духовке.